В ресторане сидит компания (именинник, его суруга и гости), празднуют День рождения. Рядом с ними, за соседним столиком сидит стильная молодая пара, молодой человек, изредка размахивая руками, уговаривает девушку поехать с ним, говорит часто тосты, дабы она пила. Девушка заметно волнуется. Со стола именинника вся картина происходящего видна.
Через некоторое время, когда молодой человек отвлекается, девушка передаёт записку через официанта на соседний столик имениннику, в которой написано: «Вы мне должны помочь..». За столом у именинника все начинают говорить о происходящем.
Через некоторое время девушка передаёт вторую записку через официанта, в которой: «Я его очень боюсь..», а потом и третью записку: «Я должна пересесть за ваш столик».
Внезапно молодой человек встаёт и уходит в другой конец зала разговаривать по телефону. В это время волнующаяся девушка, не теряя времени, подходит к соседнему столику к имениннику и просит присесть к ним, чтобы избавиться от молодого человека, с которым она познакомилась буквально сегодня. Просит именинника, чтобы он сказал этому молодому человеку, что он её дядя, и что она никуда не пойдёт с ним.
Возвращается молодой человек, подходит к столику именинника, выясняет ситуацию, смотрит в глаза имениннику и говорит: «На самом деле меня это девушка не интересует, меня интересуете ВЫ». Отходит за свой столик, даёт время насладиться ситуацией и возвращается с бокалом вина и произносит тост за именинника.

Источник:   http://joke.fome.ru/